>
>
Gite 4p à 3 vallees Saint Martin

Gite 4p à 3 vallees Saint Martin

Rue de la Duché 186, Saint-Martin-de-Belleville, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Area fumatori
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone
  • Gite 4p à 3 vallees Saint Martin - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 1
  • Gite 4p à 3 vallees Saint Martin - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 2
  • Gite 4p à 3 vallees Saint Martin - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 3
  • Gite 4p à 3 vallees Saint Martin - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 4
  • Gite 4p à 3 vallees Saint Martin - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 5
  • Gite 4p à 3 vallees Saint Martin - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 6
  • Gite 4p à 3 vallees Saint Martin - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 7
  • Gite 4p à 3 vallees Saint Martin - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 8
  • Gite 4p à 3 vallees Saint Martin - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 9
  • Gite 4p à 3 vallees Saint Martin - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 10
  • Gite 4p à 3 vallees Saint Martin - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 11
  • Gite 4p à 3 vallees Saint Martin - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 12
  • Gite 4p à 3 vallees Saint Martin - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 13
  • Gite 4p à 3 vallees Saint Martin - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 14
  • Gite 4p à 3 vallees Saint Martin - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 15
  • Gite 4p à 3 vallees Saint Martin - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 16
  • Gite 4p à 3 vallees Saint Martin - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 17
  • Gite 4p à 3 vallees Saint Martin - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 18
Ospiti: 4
Area: 35 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a TV. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Ingresso indipendente, Allarme antifumo, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè, Seggiolone
Vista:
Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le New Pop
8 km
L'Entourloop
8 km
La Voute
300 m
Le Jardin de Joséphine
200 m
Le 410
37 km
Le Montagnard
250 m
Impianti di risalita
Saint Martin 1 Ski Lift
800 m
Saint Martin Express Ski Lift
2.9 km
Cherferie Ski Lift
30 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
93 km
Altiporto di Courchevel
39 km
Mezzi pubblici
Stazione di Moûtiers-Salins-Brides-les-Bains
18 km

Servizi - Gite 4p à 3 vallees Saint Martin

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Riscaldamento
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
Sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Gite 4p à 3 vallees Saint Martin?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 09:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Gite 4p à 3 vallees Saint Martin?

La struttura si trova in Rue de la Duché 186, Saint-Martin-de-Belleville, Francia.

Quanto costa una camera presso Gite 4p à 3 vallees Saint Martin?

Le tariffe presso Gite 4p à 3 vallees Saint Martin variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Gite 4p à 3 vallees Saint Martin?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare La Voute (200 m).

Quali lingue parla il personale della reception di Gite 4p à 3 vallees Saint Martin?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Gite 4p à 3 vallees Saint Martin grazie al personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Gite 4p à 3 vallees Saint Martin?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (900 m), Parcours accrobranche (5.2 km) and Parc Thermal (9.3 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Quanto dista Gite 4p à 3 vallees Saint Martin dal centro?

La struttura si trova a circa 350 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Gite 4p à 3 vallees Saint Martin?

Presso Gite 4p à 3 vallees Saint Martin è possibile prenotare solo camere Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Gite 4p à 3 vallees Saint Martin?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Gite 4p à 3 vallees Saint Martin?

Gli animali domestici sono ammessi presso Gite 4p à 3 vallees Saint Martin.

Gite 4p à 3 vallees Saint Martin organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Gite 4p à 3 vallees Saint Martin.

L'aeroporto si trova vicino a Gite 4p à 3 vallees Saint Martin?

La struttura è situata a circa 39 km da Altiporto di Courchevel.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!